Краткая презентация Основной образовательной программы МБДОУ Аллинский детский сад "Хараасгай"

Цели и задачи реализации Программы.

Ведущие цели Программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника. Особое внимание в      Программе уделяется развитию личности ребенка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у дошкольников таких качеств, как: патриотизм; активная жизненная позиция;

творческий подход в решении различных жизненных ситуаций;

уважение к традиционным ценностям.

Эти цели реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения художественной литературы.

ЗАДАЧИ:

Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.Хочу такой сайт

Обеспечение социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического и физического развития детей.

Воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье.

Взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей.

Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Повышение профессионального мастерства педагогов дошкольного образовательного учреждения

Краткая презентация ООП 2021 (скачать)