Информация для родителей

О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в ОО, реализующих образовательную программу в Республике Бурятия

Как получить компенсацию за детский сад.

Филиал РГУ «Центр социальной поддержки населения в Курумканском районе» производит выплату компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Бурятия (далее – детские сады).

Компенсация назначается гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Бурятия, чьи дети посещают как государственные и муниципальные, так и частные детские сады.

В зависимости от очередности рождения детей компенсация выплачивается в следующих размерах: на 1-го ребенка - 20%; на 2-го ребенка – 50%, на 3-го и последующих детей – 70%.

За назначением компенсации необходимо обратиться в Многофункциональный центр по адресу: с. Курумкан, ул. Школьная, 2.

Предоставить следующие документы: Хочу такой сайт

- заявление о назначении компенсации;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию свидетельства о рождении ребенка, за содержание которого вносится родительская плата;

- копии свидетельств о рождении других несовершеннолетних детей заявителя;

- копию документа, содержащего информацию о лицевом счете заявителя в кредитном учреждении.

В случае обращения законного представителя (опекуна) дополнительно представляются документы, подтверждающие статус законного представителя.