Организация наставничества в детском саду

30.08.2021

Наставничество – одна из наиболее эффективных форм профессиональной адаптации, способствующая повышению профессиональной компетентности и закреплению педагогических кадров.

Цель  наставничества  в   ДОУ –  оказание  помощи  молодым   специалистам  в  их профессиональном становлении; формирование в ДОУ кадрового ядра.

2.2. Задачи наставничества в  ДОУ:

- привить молодым специалистам интерес к педагогической деятельности и закрепить их в ДОУ;

- ускорить процесс профессионального становления воспитателя, развить его способности самостоятельно и качественно выполнять возложенные на него обязанности по занимаемой должности;

- способствовать  успешной  адаптации  молодых  специалистов  к  корпоративной культуре, правилам поведения в ДОУ;

- организовать психолого-педагогическую поддержку и оказание помощи начинающим педагогам: в   проектировании   и   моделировании   воспитательно-образовательного процесса;Хочу такой сайт

- проектировании   развития   личности   каждого   ребёнка   и   детского коллектива в целом;

- формировании   умений   теоретически   обоснованно   выбирать   средства, методы и организационные формы воспитательно-образовательной работы;

- формировании умений определять и точно формулировать конкретные педагогические   задачи,  моделировать   и   создавать   условия   их   решении;

- формировании   уровня   профессиональной   деятельности   и   педагогической позиции.

Положение О наставничестве МБДОУ Аллинский детский сад Хараасгай — копия.pdf (скачать) (посмотреть)
Рабочая программа по наставничеству МБДОУ Аллинский детский сад Хараасгай.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка молодому педагогу.pdf (скачать) (посмотреть)
Тест на знание ФГОС ДО.pdf (скачать) (посмотреть)