Для создания специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ планируется по мере финансирования.

В учреждении оборудовано одна разновозрастная группа, в том числе оборудовано для проведения практических занятий в физкультурно-музыкальном зале.

В состав групповой ячейки входит: приемная (для приема детей и хранения верхней одежды), групповая (для проведения игр, занятий и приема пищи), спальная, буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды), туалетная. Все группы оснащены необходимой мебелью,играми и игрушками,туалетная комната и приемная ДОУ оборудованы в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, требованиями ФГОС ДО, действующим САНПИН..

специально оборудованных учебных кабинетов нет

для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет

Библиотеки, приспособленного для использования инвалидами и лицами ОВЗ нет

объектов спорта для инвалидов и лиц с ОВЗ нет

Адаптивная программа и маршруты образования для детей инвалидов

Памятка

для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте

Уважаемые посетители

МБДОУ Аллинский детский сад «Хараасгай»

Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание МБДОУ Аллинский детский сад «Хараасгай» инвалидам

и другим маломобильным гражданам, об особенностях оказания им услуг и о дополнительной помощи со стороны персонала ДОУ.

МБДОУ Аллинский детский сад «Хараасгай» имеет кнопку вызова персонала при входе, обеспечивающее доступ на объект и к оказываемым услугам маломобильным гражданам. Для вызова сотрудника воспользуйтесь переговорным устройством (кнопкой вызова персонала), расположенным с левой стороны входных дверей на доступном расстоянии или телефоном – его номер 8(30149) 95-2-83 (с сотового - 89243996896).

В этом здании Вы можете воспользоваться следующими услугами:

1) Узнать условия оказания муниципальной услуги по постановке на учет

детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного обучения.

Услуги, которые могут быть предоставлены в дистанционном формате,

1) на сайте https://bur-allin.tvoysadik.ru/ можно получить всю информацию о функционировании МБДОУ Аллинский детский сад «Хараасгай»

2) на сайте https://bur-allin.tvoysadik.ru/ имеется версия для слабовидящих

По вопросам обеспечения доступности здания и помещений ДОУ, получаемых услуг, а также при наличии замечаний и предложений по этим вопросам можно обращаться к ответственному сотруднику ДОУ – завхозу Николаевой Надежде Дамбаевне (тел.8(30149)95-2-83).

Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание ОО сделан пандус.

Специальные условия питанияХочу такой сайт

Питание детей, а также детей с ОВЗ, детей инвалидов осуществляется в соответствии с теми же нормативными документами, и регламентом, что и питание воспитанников общеразвивающих групп.

Комплексная поставка пищевых продуктов осуществляется ИП «Базарова Г.Б.»в соответствии:

· с «Примерным цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 1 до 3 лет, посещающих с 9 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов»;

· с «Примерным цикличным десятидневным меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 9 часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов»;

· в соответствии технологией приготовления пищи, а так же требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, включая действующие требования и нормы, установленные нормативно-технической документацией.

Рационы горячего питания воспитанников, а также энергетическая ценность, подлежащих приготовлению, указаны в Меню.

Ответственным лицом за приемку продуктов питания в учреждение и корректировку меню для детей является завхоз Николаева Н.Д.. телефон: 8(914)635-53-92.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.Хочу такой сайт

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья детей с ОВЗ осуществляется в соответствии осуществляется в соответствии с теми же нормативными документами, и регламентом, что и охрана здоровья воспитанников общеразвивающей группы.

Согласно ч. 2 ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

Оказание первичной медико-санитарной помощи воспитанникам осуществляется ГБУЗ «Курумканская ЦРБ» по Договору о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся (воспитанников) от 01.12.2016 г.

МБДОУ обеспечено необходимым программно-методическим и учебно-дидактическим материалом для организации воспитательно-образовательного процесса с дошкольниками.
Информационные ресурсы детского сада:

· Музыкально-физкультурный зал оснащен: музыкальным центром, экран, проектор; колонка с микрофонами.

· В группе имеется ноутбук.

· Книжный фонд и дидактический материал достаточен и постоянно обновляется.

ЭОР, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ нет в наличии

Общежитий и интерната нет.

Общежитий, интернатов нет.